Unser Team

 

Grund zur Hoffnung e.V.

Büdesheimer Str. 7

61184 Karben

 

info@grund-zur-hoffnung.org
www.grund-zur-hoffnung.org

 

 

Wir bitten um ein wenig Geduld, falls wir nicht sofort antworten. Wir sind alle berufstätig und kommen nicht immer dazu, auf alle Anfragen umgehend zu reagieren. Bitte kontrollieren Sie auch Ihren Spam-Ordner.

 

Katrin Flückiger

Vorsitzende

sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

 

info@grund-zur-hoffnung.org 

Gabi Flückiger

2. Vorsitzende

sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

 

info@grund-zur-hoffnung.org

 

Alida Blöcher

Schatzmeisterin 

 

alida@backhaus-48.de


 

Das "Vermittler"-Team:

 

Verena Albert

Hundevermittlung

Texte und Aufrufe

 

verenaalbert@hotmail.com

Christine Zetsch 

Hundevermittlung

 

Tel. 0172-6973227

christinezetsch01@gmail.com

 

Tabea Flitsch

Hundevermittlung

 

Tabea.Flitsch1@web.de

 


Lisa Eireiner

Hundevermittlung

 

Tel. 01577-2566776

lisa.eireiner8@gmail.com

 

Jutta Klauer

Hundetrainerin

 

Hundeverein Mühlheim-Dietesheim 1955 e.V.

 


 

Anke Stengert

Betreuung der Paten

 

cuis@gmx.de

 

 

Ingrun Einhoff

Vorstandsmitglied

 

Tel: 05231-878014

i.einhoff@web.de

 

Alena Lucke

Mitgliederbetreuung

 

alena.lucke@gmx.de

 


Christa Stengle 

Homepage 

 

 

c.stengle@vodafone.de

 

Claudia Große

Flyer

 

claudia_grosse@posteo.de

 



 

"Notfelle" der Woche

 

 

Ory ist von klein auf im Tierheim - ihr größter Wunsch zu ihrem 1. Geburtstag: ein eigenes Zuhause! Ory soll endlich aufholen dürfen, was sie in ihren ersten Lebensmonaten verpasst hat...

 

Bruno ist kein ganz junger Hüpfer mehr und hat schon einiges mitgemacht, zu seinem Glück ist er aber im Tierheim in Schumen gelandet, wo er nun darauf wartet, entdeckt zu werden.

 

Spendenkonto

Grund zur Hoffnung e.V.

 

Sparkasse Oberhessen

IBAN:

DE22518500790027115152

BIC: HELADEF1FRI

 

oder per paypal

info@grund-zur-hoffnung.org

 





Sind Sie auf Facebook und gefällt Ihnen unsere Arbeit? Dann klicken Sie gerne auf "Gefällt mir".