Unser Team

 

Grund zur Hoffnung e.V.

Büdesheimer Str. 7

61184 Karben

 

info@grund-zur-hoffnung.org
www.grund-zur-hoffnung.org

 

 

Wir bitten um ein wenig Geduld, falls wir nicht sofort antworten. Wir sind alle berufstätig und kommen nicht immer dazu, auf alle Anfragen umgehend zu reagieren. Bitte kontrollieren Sie auch Ihren Spam-Ordner.

 

Katrin Flückiger

Vorsitzende

sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

 

 

info@grund-zur-hoffnung.org 

Gabi Flückiger

2. Vorsitzende

sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

 

info@grund-zur-hoffnung.org

 

Alida Blöcher

Schatzmeisterin 

 

alida@backhaus-48.de


 

Das "Vermittler"-Team:

 

Verena Albert

Hundevermittlung

Texte und Aufrufe

 

verenaalbert@hotmail.com

Christine Zetsch 

Hunde- und Katzenvermittlung

 

Tel. 0172-6973227

christinezetsch01@gmail.com

 

Tabea Flitsch

Hundevermittlung

 

Tabea.Flitsch1@web.de

 


Lisa Eireiner

Hundevermittlung

 

Tel. 01577-2566776

lisa.eireiner8@gmail.com

 


 

Anke Stengert

Betreuung der Paten

 

cuis@gmx.de

 

 

Ingrun Einhoff

Vorstandsmitglied

 

Tel: 05231-878014

i.einhoff@web.de

 

Alena Lucke

Mitgliederbetreuung

 

alena.lucke@gmx.de

 


Christa Stengle 

Homepage 

 

 

c.stengle@vodafone.de

 

Claudia Große

Homepage

 

claudia_grosse@posteo.de

 



 

"Notfelle" der Woche

 

Pedro ist schon über ein Jahr und fast genauso lange im Tierheim. Warum können wir nicht verstehen, denn er ist ein absolut liebenswertes, süßes Kerlchen. Wir finden, es ist an der Zeit, dass Pedro sein Ausreiseticket bekommen. Sie auch?

 

Unsere süße Tiffy ist eine vorsichtige, aber lebensfrohe Hündin, die gerne mit anderen Hunden spielt. Ihre Freundin ist schon vor einiger Zeit ausgereist, Tiffy blieb zurück. Wir hoffen nun, dass sie schnell entdeckt wird und in Deutschland neue Hundefreunde findet!

 

Spendenkonto

Grund zur Hoffnung e.V.

 

Sparkasse Oberhessen

IBAN:

DE22518500790027115152

BIC: HELADEF1FRI

 

oder per paypal

info@grund-zur-hoffnung.org

 





Sind Sie auf Facebook und gefällt Ihnen unsere Arbeit? Dann klicken Sie gerne auf "Gefällt mir".